Los 214
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 198128 x 49,8 cm, R.
"Reisigleser", 1946. Holzschnitt in Schwarz und Grau auf Werkdruckpapier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert. Eines von wenigen Exemplaren.
Fürst, 46/9.